Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Началось...

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=71618

http://www.novayagazeta.ru/news/485826.html

 

Есть такой анекдот

 

Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.

Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.

Судья спрашивает у военного:

- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!

Военный отвечает:

- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.

 

Судья мужику:

- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?

Мужик:

- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его лупить, я думал, что по всей стране началось.

http://www.mojbred.com/839.htm

 

Смех, смехом - или борьба с кризисом набирает обороты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Нет, я не понял, уважаемый Vlassoff , а хачик-то при чем?

По ссылкам - сообщения о нападении на правозащитника Пономарева и о его смерти. Причем здесь хачик? Ведь распоясавшийся бандитизм в Химках - не от хачиков идет...

Но вопрос Вы поставили хороший:

или борьба с кризисом набирает обороты?

При кризисе возбуждаются все, и в первую очередь - хулиганье, особенно если они поддерживаются местной властью.

Про Химки дурная слава идет уже долгое время, около двух лет? Если бы власти захотели, они бы это бандитское гнездо давно уже ликвидировали бы... Но не хотят, наоборот - поддерживают и прикармливают.

И причем - очень близко от Москвы. Так что, в случае чего, в случае каких-либо народных волнений у власти есть мобильный натренированный отряд готовых отморозков.

И, конечно, можно поставить вопрос - сколько нужно еще смертей, чтобы население "взволновалось"?

 

На параллельной ветке прошло сообщение, что в ночь с 31 марта на 1 апреля в Питере был поврежден памятник Ленину (на броневике). Было два предположения - либо был подложен боезаряд, либо был сделан выстрел из гранатомета...

Т.е. кто-то из народа уже "заволновался"?... За гранатомет уже взялись. И для начала (предупредительный выстрел?) пальнули по памятнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, конечно, можно поставить вопрос - сколько нужно еще смертей, чтобы население "взволновалось"?

Вы о чем, уважаемый? Население давно уже смерти не трогают, только монетизации, тарифы и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soliton

.е. кто-то из народа уже "заволновался"?...

Неправда Ваша (имхо).. И тот, и другой инцидент из одного центра управлялся.... Так думаю... и там мстители какие-то.... - это только отмазка власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Борисыч

И тот, и другой инцидент из одного центра управлялся

Не буду спорить. Документов не имею.

титан

Вы о чем, уважаемый?

Да, действительно, о чем это я?

:curtsey:

Надо бы спросить у уважаемого Vlassoff-а, у зачинателя этой ветки - о чем разговор? О событиях в Химках? О хачиках? О кризисе? И что "началось"? :curtsey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Нет, я не понял, уважаемый Vlassoff , а хачик-то при чем?

По ссылкам - сообщения о нападении на правозащитника Пономарева и о его смерти. Причем здесь хачик? Ведь распоясавшийся бандитизм в Химках - не от хачиков идет...

Хачик тут совершенно случайно... В другом варианте анекдота был китаец, смысл анекдота в том, что народ ГОТОВ к тому, чтобы кого-то начали мочить - хачиков, китайцев, правозащитников. Шутит так народ. Главное быть в струе, как только команда поступит - все готовы!

 

Лев Понамарев - знаковая фигура. То, что он подвергся избиению - вред ли простая случайность. В совокупности с этим:

Операция "Конь в пальто" Закрадываются смутные подозрения...Эдакий "спор хозяйствующих субъектов". Мол, а государство тут причем???

 

А уж про разгромы офисов оппозиционеров "Нашими" напоминать не буду. Кризис пришел, надо всех критиканов устранить. В тюрьму сажать - значит придать ореол мученика. А так дубьем по башке и как у Рыбакова "нет человека - нет проблемы". Вот что настораживает.

 

Вот ведь в царской России - были "политические", которые ОФИЦИАЛЬНО сидели за свои взгляды. И держали их отдельно от уголовников, а теперь по тихому разбираются с помощью уголовников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Vlassoff

были "политические", которые ОФИЦИАЛЬНО сидели за свои взгляды. И держали их отдельно от уголовников, а теперь по тихому разбираются с помощью уголовников?

Ну, уголовники всегда для власти были "социально близкими"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ведь в царской России - были "политические", которые ОФИЦИАЛЬНО сидели за свои взгляды. И держали их отдельно от уголовников, а теперь по тихому разбираются с помощью уголовников?

Эка вспомнили - в царской России... У ЧК-НКГБ-НКВД свое ноу-хау : все-уголовники, да и с неугодными расправляться именно с помощью "блатных". Вам напомнить, откуда Солнцеподобный вышел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Эка вспомнили - в царской России... У ЧК-НКГБ-НКВД свое ноу-хау : все-уголовники, да и с неугодными расправляться именно с помощью "блатных". Вам напомнить, откуда Солнцеподобный вышел?

Да тут дело в историческом поступательном развитии. Мы куда идем-то? Если в царской России хоть честно заявляли, что борятся с инакомыслящими, потом типа перестали бороться в психушку сажать начали, теперь просто типа шпана напала. Очень вам скажу избирательная у нас шпана. Вспоминается Фазиль Искандер "Удавы и кролики". Раньше с помощью гипноза кроликов убивали (читай с помощью идеологии), а теперь просто кости ломают...

Во и к сайту zaparava.ru доступа нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кости ломают или расстреливают: Маркелов, Бабурина, Политковская...

 

А если еще добавить врагов народа типа Яндарбиева или Литвиненко...

 

У ЧК-НКГБ-НКВД свое ноу-хау : все-уголовники, да и с неугодными расправляться именно с помощью "блатных". Вам напомнить, откуда Солнцеподобный вышел?

 

Не только. Сильный пример - убийца Троцкого Рамон Меркадер. Далеко не уголовник.

 

И само ЧК-НКГБ-НКВД-КГБ ничего не сделало бы без поддержки властей во все времена.

 

Интересный момент: тот же Меркадер отсидел в Мексике 20 лет за убийство Троцкого. Был освобожден и прибыл в СССР в 1960 году. Сталина нет. Оттепель. Хрущев у власти. От сталинских грехов с высокой трибуны открестились еще на ХХ съезде.

 

Кому при таком раскладе нужен наемный сталинский убийца, ничего более за душой не имеющий?

 

Тем не менее, Меркадеру моментально дают Героя Советского Союза закрытым указом - орден Ленина с Золотой Звездой - и пристраивают на оплачиваемую синекуру в закрытый институт: как невесело шутили его сослуживцы, на подготовку докторской диссертации по альтернативным методам использования ледоруба. И так он блаженствовал до самой смерти в 1978 году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вопрос о нападении на Льва Пономарева был затронут во время разговора Барака Обамы с Дмитрием  Медведевым

http://www.zaprava.ru/content/view/1798/1/

По моему я с сайтом наврал.. Просто неправильно адрес написал... Ну вот там реакция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Quoth Сергей Коволев:

 

Господин Президент!

 

В ночь с 31 марта на 1 апреля 2009г. был жестоко избит Лев Александрович Пономарёв, в прошлом депутат Верховного Совета РСФСР, затем Государственной Думы РФ, весьма известный в стране и за её границами общественный деятель, демократ, имеющий высокую и неоспоримую репутацию в правозащитном сообществе. Ни у кого не возникает сомнений, что эта расправа заведомо носит политический характер. Увы, политически мотивированное насилие, сплошь и рядом даже и убийства, стали у нас заурядной обыдёнщиной. Я не стану напоминать Вам длинный и скорбный список политических расправ Ваши помощники легко могут предоставить его Вам во всех подробностях. Но вот что бросается в глаза когда политические мотивы расправы очевидны, жертва её всегда критик или оппонент власти. Отчего бы это, господин Президент, как Вы думаете? Я не буду сейчас рассматривать подозрение о прямом участии государственных спецслужб в таких расправах. Хотя гражданское общество не только вправе, но и обязано иметь в виду такие подозрения (уж слишком упрямо наталкивает на них отечественная история), но это отдельная, весьма сложная, да ещё и нарочито запутанная проблема. В этом моём обращении к Вам, господин Президент, мне достаточно пока гораздо более мягкой для вашей власти версии вполне возможно, что Льва Пономарёва избили фашиствующие бандиты. Ну уж точно не уголовники: во-первых, уголовники относятся к власти более, чем прохладно, это уж Вы мне поверьте, а во-вторых, Лев Александрович широко известен, в том числе и по тюрьмам, как очень энергичный (и подчас небезуспешный) борец против произвола и злоупотреблений в пенитенциарной системе. Итак, весьма вероятно, что фашисты? Но вот вопрос за что же они так любят вашу власть, господин Президент? Неужели это Вас не смущает? Неужели мы возвращаемся и даже довольно быстро в памятную эпоху «социально чуждых» и «социально близких»? «Социально чуждые», понятное дело, мы, как ни назови либералы, оппозиция, правозащитники, «диссиденты», независимые гражданские активисты. Это естественно. Я, например, и не подумаю расстаться с привилегией быть чужим для нынешней нашей политической элиты. Но вот эти подонки, которые избивают по дворам и расстреливают по подъездам, они ведь снова уже прочно вошли в список ваших «социально близких».

http://viking-nord.livejournal.com/2332852.html

 

Ковалев - тоже старый уголовник, просто так говорить не будет... Так что к великому сожалению, это, видимо, не шпана, а "спор хозяйствующих субъектов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassoff

Ковалев молодец. Правильно написал. Почаще бы нашего президента тыкать носом в то (извиняюсь) дерьмо, в которое он превратил страну. Только вот что-то переживаю я за Ковалева. У этих тварей хватит ума (это слово только фигурально сюда подходит) и на безоружную хрупкую женщину руку поднять, и на старика.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что то были некие йеху, чьи уголовные наклонности никак не мешают занимать самые высокие посты. То есть являться самыми что ни на есть нашими элитами. Но все же это и по уголовной этике и классификации именно шпана, не более того.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья Радзиховского еще. Вот плохо с комментами по ситуации даже на самом деле. Эмоции в горле застревают.

Без названия

Потому что и слов не подберешь.

 

Я просто понять не могу такую ПОДЛОСТЬ напасть на Льва Александровича Пономарева.

 

Пожилой человек, под 70 лет. Напали три негодяя, били ногами в лицо.

 

Кроме слов «ужас какой», сказать нечего.

 

К сожалению, у нас вообще ни других слов, ни других «средств воздействия» нет.

 

Я хотел бы поддержать Льва Александровича пусть среди многих и многих звонков и эсэмесок будет и эта статья.

 

Лев Александрович замечательный, РЕДЧАЙШИЙ человек.

 

«Хорошие люди редки, как фальшивые деньги». Лев Александрович очень хороший человек. И это знают ВСЕ его друзья, враги, равнодушные.

 

Он в политике больше 20 лет. И НЕ ЗАМАРАН НИЧЕМ. Самые злейшие враги НИКОГДА его не могли ни в чем обвинить.

 

Да и как обвинишь человека, который был одним из тех, кто реально совершил революцию 1991, одного из создателей «ДемРоссии», который помог Ельцину придти к власти и НИ РАЗУ НИЧЕМ НЕ ПОПОЛЬЗОВАЛСЯ. Не только не получил он нефтяных скважин, банков или тысяч гектаров в Подмосковье он даже квартиры не получил. Живет в Новогиреево, где на него и напали.

 

Было бы даже стыдно об этом говорить но «в наше время», когда воровство за грех никто из власть имущих и их подданных не считает, надо специально сказать, что Лев Александрович человек АБСОЛЮТНО бескорыстный.

 

Мало того.

 

Вообще политиканство, расчетливость (два пишем три в уме, 2+3=23 и т.д.) это нечто органически противопоказанное Пономареву. Поэтому он довольно быстро ушел «из политики» не входил ни в партии, ни в высокие кабинеты. Но продолжает заниматься правозащитой, берет на себя самую неблагодарную и ОПАСНУЮ работу.

 

Причем, Пономарев всегда видит за деревьями лес т.е. за конкретными делами видит общую Систему, прямо против нее выступает. Не имея никакой крыши, никакой защиты.

 

Дело в том, что Лев Александрович человек очень смелый.

 

Он начал заниматься политикой в 1988-89, когда можно было получить не кабинет с вертушкой а дубинкой по голове. Потом многие из тех, с кем он стоял на митингах (и еще больше тех, кто там и рядом не стоял), стали большими начальниками. А Лев остался СВОБОДНЫМ.

 

Он мне не в обиду будь сказано немного напоминает Юрия Деточкина. А что? Такое же бескорыстие. Жалость к людям. Жажда справедливости. Непонимание и НЕЖЕЛАНИЕ понять правила игры.

 

Я просто не могу вообразить кто те негодяи, кто на него напали.

 

Избить старого человека. Беззащитного. Благородного. Трое на одного.

 

БРЕД!

 

Но вот пожалуйста

 

Понятно, никого не найдут, да и искать не станут.

 

Понятно, «общество» только поржет «делов-то, избили».

 

Но Пономарев, он такой он и не озлобится, и не испугается. Нет, темперамент у него есть, он может и обидеться, и расстроиться, может и наорать но он добрый, отходчивый, готовый выслушать.

 

Ну говорю же просто ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ человек.

 

Я с ним часто не соглашался, многое казалось (и кажется) и наивным, и односторонним. Но уж если про кого сказано «не стоит село без праведника» так это про него и еще про десяток-другой правозащитников.

 

Лев Александрович, дорогой!

 

Вы человек сильный, поправитесь.

 

Вы знаете, что Вы многим очень нужны и тем, кому Вы стараетесь помочь, и просто тем, кто на Вас оглядывается, Вас ценит, уважает, любит. Понятно, то, что Вы делаете Вы делаете потому, что иначе не можете. Но Ваши усилия не пропадают зря. Такими, как Вы мы все держимся и это самая важная работа, какая может быть у человека.

 

Будьте здоровы.

http://ej.ru/?a=note&id=8949


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur

Правда. Если учесть еще, что людей таких безумно мало, по пальцам пересчитать, то вовсе кошмар... Хотя угроза уже для любого пожалуй, не только и может и не столько для самых-самых... Да для всех собственно.

В Совке хоть сажали, давали конкретные сроки. А тут из-за угла просто. (((


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Совке хоть сажали, давали конкретные сроки. А тут из-за угла просто. (((

В Совке были "идейные" по ту сторону баррикад. А в "путинке" злобные, тупые, одноклеточные йеху. Почувствуйте разницу.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это были особые уголовники,...

Это были не уголовники.

Вы правы.

Это были особые уголовники.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Филимон

Какой дикий, запредельный случай.

Грабителя можно как-то понять, ему работать лень, а жрать хочется. Но вот эти...

Можно верить в карму или нет, но то что они, эти трое сделали, уже останется с ними навсегда. И с этим всем надо будет есть хлеб, пить воду, потрепать по макушке озорника-внука. Нет, не влезает в меня все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимон

Почему то опять вспомнилась эта дикая история с Яшиным и его машиной. Когда на нее двое под камеры днем, в центре Москвы, опрожнялись. Меня тогда еще потрясло это вот бессмысленностью скорее. Это ПИАР КОМУ? Можно было разве что понять как угрозу по типу: "Лучше не лезь, мы абсолютно в неадеквате. И вообще, если ты думаешь что мы люди, то это ошибка". Но вроде было выложено и в сети потом. Значит пиар.

Но вспомнила потому, что склонна верить Яшину в том, что по его утверждению такие задания даются обычным уголовникам, которые под статьей ходят и пофиг им, да и выхода нет. Планируются вот не ими.

Может и здесь подобный случай.

Это собственно вот к тому, что мерять всех по собственной мерке, то есть судить по себе, смысла мало совсем. Есть и другие представления о морали, допустимости и целях в жизни. А что касается "внука", ну да множество историй и про убийц и про маньяков, прекрасных семьянинов и вежливых соседей, не у всех по ночам по столь ничтожным поводам бессоницы бывают.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlassoff

Ковалев молодец. Правильно написал. Почаще бы нашего президента тыкать носом в то (извиняюсь) дерьмо, в которое он превратил страну. Только вот что-то переживаю я за Ковалева. У этих тварей хватит ума (это слово только фигурально сюда подходит) и на безоружную хрупкую женщину руку поднять, и на старика.

Ковалев он покруче... Да и думаю в уголовных кругах уважение имеет, поскольку пока сидел, начальство колонии преданностью наверняка не баловал... Так что "просто побить" и свалить на шпану будет потрудней. Правда мое мнение.

Vlasoff. А при чем тут анекдот-то? В Химках несколько тяжких телесных и убийство недавнее это. Оппонентов власти и центральной, и МЕСТНОЙ. С помощью уголовников убили уже Игоря Домникова давно. Льву Пономареву фашисты давно угрожали уже. Кожевниковой тоже. Вообще, очень страшно за конкретных людей, просто за любую сотрудницу и любого сотрудника, как бывших, так и действующих, того же ЗПЧ.

Понамарев - знаковая фигура. Его уже прокурор обвинял в организации бунтов в колониях и пособничестве уголовным авторитетам. Он - человек действия. И очень хорошо юридически подкован. И то, что с ним не смогли справиться методами судебного преследования,а избрали другой путь - метод физического устранения, говорит о многом.

 

Понимаете, некоторые правозащитники сами иногда в общении с чиновниками несколько перегибают палку. С точки зрения чиновников, конечно, но у них власть. И когда правозащитники своей назойливостью мешают их иногда могут и побить. Но правозащитника ТАКОГО уровня, побить сложно - масштаб другой. Сам факт его избиения говорит о том, что от правозащитников перестали добродушно отмахиваться как от назойливых мух.

 

Кстати, прав был Радзиховский. Все остальные жертвы режима в общественном сознании не всегда ассоциируются с "нехорошими" профессиями: адвокат, журналист, олигарх Хордорковский. А тут - и приписать то нечего... Понамарев последовательно выступал за защиту прав, "За права человека" немедленно реагировала на все крупные знаковые нарушения, и революцию 1991 он начинал... А теперь всё.. Всё это не цениться - мы живем в стране совершенно с другими моральными ценностями. Переход завершен.

 

Вы знаете, что в принципе, в России наши СМИ, при непосредственном участии руководителей государства, уже создали некую касту людей, которых можно безнаказанно убить, оскорбить, ограбить. Это правозащитники и демократы. Началось формирование образа нелюдей, активно в 2007 году на выборах в Государственную Думу. Именно тогда "пира-акции" против СПС приобрели запредельный характер. Нападение на Немцова каким-то балбесом дало старт этой кампании. Теперь после этих убийств и избиений дан прямой сигнал: можно. Можно известных людей отпиночить. Не вступать с ними в глупые словесные дискуссии, а просто отпиночить. А в милиции будут посмеиваться: ну что дж ты государство ругал, а теперь у него защиту просишь? И если раньше, вопиющими считались случаи избиения журналистов, критиковавших власть, то теперь вопиющими будут случаи, когда за это кого-то накажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вчера вечером в центре Москве напали на 83-летнего кинорежиссера и народного артиста Марлена Хуциева. Около семи часов вечера он возвращался к себе домой на Васильевскую улицу. Когда он зашел в подъезд, за ним проследовал молодой человек, который подошел и потребовал денег. Марлен Мартынович достал кошелек и вытащил оттуда все средства, которые у него были. Грабитель забрал 7300 рублей, затем залез в карман к режиссеру и вытащил сотовый телефон «Philips». После того, как злоумышленник скрылся, Хуциев вызвал милицию и написал заявление.

 

В заявлении он указал, что ущерб для себя считает незначительным.

http://life.ru/news/62736/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Девять правозащитных организаций, в том числе, Amnesty International, Freedom House и Human Rights Watch, призвали российские власти к полному расследованию инцидента. 'Это жестокое нападение на Пономарева отражает царящее в сегодняшней России состояние безнаказанности и беззакония, - говорит Дженнифер Уиндзор (Jennifer Windsor), исполнительный директор Freedom House. - Мирные критики правительства все чаще становятся объектами нападений в политической атмосфере, при которой российские власти отказались нести ответственность за защиту этих важных голосов'.

http://inosmi.ru/stories/07/04/23/3507/248365.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод сей применим и к самим применяющим. Пятак у них тоже имеется, начистить его не слишком сложно, а гуртом, когда, как известно, и батьку бить легче, и вовсе веселуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс одна

Со счета бы не сбиться

 

В Москве избит лидер молодежного движения "Смена", активист Объединенного гражданского фронта Станислав Яковлев.

 

Как рассказал сам Яковлев в своем блоге, в воскресенье после митинга за отмену призыва двое молодых людей попросили его об интервью и отвели на автостоянку, где якобы оставили аппаратуру. Там Яковлева стали избивать, требуя "пасть закрыть и исчезнуть с форума". У Яковлева выбиты зубы, поврежден нос, есть признаки сотрясения мозга. Он госпитализирован.

 

Движение "Смена" заявило о намерении самостоятельно найти и наказать исполнителей преступления. "Как только состояние Стаса достаточно улучшится, мы начнем регулярно посещать публичные мероприятия тех организаций, члены которых по нашему мнению являлись непосредственными исполнителями избиения, - говорится в заявлении организации. - В случае опознания указанных лиц к ним будут применены меры, гарантированно исключающие возможность продолжения ими враждебной деятельности в отношении нашей организации. Сил для этого у нас достаточно".

В отсутствии законности и правосудия, собственно как и органов правопорядка, давно пора перейти к самообороне. Хомонедосапиенсы, позволяющие себе калечить и убивать граждан, должны быть изолированы от общества. Любым способом.

 

Так, 8 апреля в поезде Тамбов-Москва неизвестные жестоко избили члена политсовета "Солидарности" Елену Васильеву. По словам Васильевой, мужчина, следивший за ее передвижениями по Тамбову, подошел к ней в тамбуре и со словами "мы тебя отучим ездить в Тамбовский район" ударил ее в грудь.

 

31 марта в Москве неизвестные избили главу движения "За права человека" Льва Пономарева. Никак не комментируя свои действия, нападавшие стали избивать правозащитника ногами.

 

Пономарев и Яковлев входят в политсовет движения "Солидарность".

 

В декабре 2007 года после жестоких побоев скончался нацбол Юрий Червочкин. В январе 2009 года неизвестные до смерти избили нацбола Антона Страдымова, неоднократного участника акций прямого действия и маршей несогласных.

 

В ноябре 2008 года 13 ноября в подмосковных Химках был жестоко избит главный редактор "Химкинской правды" Михаил Бекетов. Ему сделали несколько черепно-мозговых операций и ампутировали ногу. После ряда операций он до сих пор остается в больнице.

 

В марте 2009 года в Подмосковье неизвестные жестоко избили редактора газеты "Молва-Южное Подмосковье" Максима Золотарева. Газета "Молва-Южное Подмосковье" выходит в Серпухове и нередко выступает с критикой в адрес местных властей. В ноябре 2007 года был избит журналист Григорий Белонучкин, работавший наблюдателем на выборах в Госдуму и опубликовавший ряд разоблачительных материалов.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm

Угу. Утром уже обсуждали дома, что подсчет становится все более затруднительным, поскольку подобные проишествия стали случаться чаще, чем пробки на дорогах и боюсь уже выходят в ряд обычных "бытовых" новостей.

Это еще что только до ушей доходит, а доходит ничтожная часть, когда речь идет о более-менее известных именах, которых, кстати, совсем немного. (((


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон и некий advokat в Тулу приехать обещал.. :wink: :)

А я вот раньше не верила в виртуальные угрозы. Думала, этим занимаются мальчики, в детстве не доигравшие в солдатиков. Мне их всегда жалко было. А вон ведь, оказывается, что вырастает из ненаигравшихся.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон и некий advokat в Тулу приехать обещал.. :wink: :)

Жаль, он в Таллинн не хочет приехать. Я бы лично Калеву Ребане шепнул, что этакий хрюкт приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Почитал объяснение Станислава Яковлева...Очень похоже, но это самое опасное.. Власть напрямую не дает указаний, побить этого, побить того, она просто намекает, что если побить, то ничего не будет. Вот шпана и развлекается.

Причем Марлен Хуциев - это то стопроцентно из этой серии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.149703.html

Интересно, Пионтковский на очереди?

Пионтковский как всегда блеск!

Это ж надо - сравнить орденоносных судей и героев россии с использованным гондоном :sharm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.149703.html

Интересно, Пионтковский на очереди?

Пионтковский как всегда блеск!

Это ж надо - сравнить орденоносных судей и героев россии с использованным гондоном :sharm:

Ну, не судей, а прокуроров...

 

И потом, не с новым же изделием их сравнивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Для таких случаев есть неприличное выражение, не льсти себе - вставай поближе © Смотрелась бы даже забавно ваша (мн.ч.) параллель, если бы не было так страшно за многих знакомых. Ответа совершенно не требуется.

То есть после таких явных угроз, вам за меня не страшно? :sharm:

Эх, не умру я в застенках Гебни... :sharm:

А вот за Гебню вы переживаете...

Из-за которого, на месте высшего руководства страны, каким бы оно ни было и как бы мы его ни оценивали, я бы -- ОЧЕНЬ обеспокоилась. За личную даже безопасность.
Сравнение привел именно для того, чтобы подтвердить вот этот свой тезис:
Вы знаете, что в принципе, в России наши СМИ, при непосредственном участии руководителей государства, уже создали некую касту людей, которых можно безнаказанно убить, оскорбить, ограбить. Это правозащитники и демократы.

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...indpost&p=53324

А вообще вот был я на Зимней правозащитной школе по правам человека в 2004 году. Там съехались молодые правозащитники, ну самой популярной шуткой было: "Ну если живы будем - встретимся". Для того чтобы в России бороться с государством защищать права человека, надо по жизни обладать огромным фартом, чтобы в подобных случаях, уметь выживать. Так что те, кто готов пропагандировать защиту прав, должен быть готов к любому виду давления, и так выстраивать свою деятельность, чтобы не вступать в прямую конфронтацию конкретными представителями власти. ИМХО. К сожалению - это российские реалии, а не путинско-медведевские.

Кроме вот таких избиений ведь есть еще и судебные процессы. Вспомним того же Резника, который "бил милиционеров". После того, как посмотрел программу в инете, после которой его "взяли", понял почему... И то, что такие обвинения разваливаются в суде, выглядит не как торжество справедливости, а как некое выражение снисхождения от государства, мол чуть-чуть пожурили, а могли бы и на полную катушку.

И все-таки, у меня крепнет уверенность, что это не политический террор со стороны государства, а попустительство шпане. У нас теперь, видимо, есть идеологически правильное хулиганство. ТО есть некоторых можно бить безнаказано, а некоторых, по прежнему нет. Вина правоохранительных органов конечно есть, но не такая прямая. В органах тоже люди работают...

Вот тут случай описывают националисты, правда везде один текст:

 

14 декабря в 21:30 на пересечении проспекта Ленина с ул. Гоголевской с группой русских ребят поравнялся ехавший в попутном с ними направлении джип. Стекло задней двери опустилось и в проёме появилось «лицо кавказской национальности», которое начало выкрикивать ругательства в адрес русских ребят и называть их «фашистами».

 

На ближайшем светофоре автомобиль остановился, и когда ребята поравнялись с ними, из окна передней двери высунулась рука с пистолетом. Парни медленно попятились назад, но кавказцы, сидевшие в джипе, вышли из машины и направились к молодым людям. Один из, перебравшихся в русский город, «детей гор» крутил перед носом у русских подростков милицейским удостоверением, второй утверждал, что работает в Администрации города.

 

Слово за слово завязалась драка. В руке «работника Администрации» появился пистолет. Ребята бросились врассыпную. Несколько выстрелов раздались в след убегающему Антону. Прохожие, ставшие свидетелями пальбы кавказца в спины убегающих подростков, бросали свои вещи и разбегались в разные стороны. Ни одна из пуль, к счастью, не достигла цели. На машине бандиты ринулись догонять парней.

 

В районе Драмтеатра они догнали самого младшего из ребят 16-летнего Никиту. Предварительно избив его и повалив на землю, кавказец направил дуло пистолета в голову подростка и выстрелил. Пуля прошла по касательной и порвала щёку Никите. От того, что выстрел был произведён с малого расстояния, на лице Никиты остались ожоги и следы гари. Он остался лежать на земле, а бандиты отправились искать остальных ребят. В районе ул. Энгельса они поймали Диму и сказали ему залазить в багажник машины: «Сейчас мы отвезём тебя в лес, и там ты нам сдашь всех своих дружков». Дима сказал, что и так всех сдаст, что все они записаны в записной книжке и полез в карман. Но вместо записной книжки он достал из кармана газовый баллончик и прыснул бандитам в лицо. Пока кавказские гости протирали глаза Дима успел добежать и до магазина «Семейная копилка» и укрыться в нём от преследователей.

 

Подъехавшая милиция арестовала всех присутствующих. Никита был доставлен в больницу и госпитализирован, а остальные как нападавшие, так и потерпевшие были задержаны. Вскоре в РОВД Центрального района г. Тулы, куда были доставлены участники происшествия, подъехало несколько машин, из которых вывалились на тротуар всё те же «лица кавказской национальности». Они стали просить сотрудниками милиции отпустить русских подростков домой, чтобы «подобрать» их возле здания РОВД. На это они получили отказ.

 

Прошло уже 2 дня, но данное происшествие не осветило ни одно Тульское СМИ. Более того оно даже не прошло по милицейской сводке! Вот если бы это скинхеды избили какого-нибудь узбекского гастарбайтера, шумиха в Интернете и в газетах была бы уже на следующий день! Правозащитники, прикормленные врагами России, из кожи бы вон лезли, доказывая, что в России происходит разгул «русского фашизма». Вот такие «двойные стандарты» для русских людей и пришлых бандитов. Кавказец стреляет в русского подростка в центре города у всех на виду, а его ловят и тут же отпускают!

http://www.rspp.su/articles/12.2008/tula.html

Ну пафос ребят понятен, в России русских бьют!!! Но сам факт, если это правда, настораживает...

Мне вот интересно, в течении кампании в Сочи, Немцова побьют?

Изменено пользователем Vlassoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы тут прикололись

Прикололся, положим, Адвокат. Власофф ответил приколом на прикол. Как аукнется...

Что-то у нас стало доброй традицией (с легкой подачи Адвоката) обсуждать Власоффа на ветках, ну совсем вроде к нему отношения не имеющие. Наверное, это слава. :sharm:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
нет, офтопик.

Нет, слава!!! :acute: Вам у меня ее не отнять!!! :ok:

 

Пример с Адвокатом, несмотря на желание fleur приписать мне иной смысл данного высказывания, говорит о следующем: обещание "набить морду", или попросту применить методы физического воздействия становятся ОБЫДЕННЫМ аргументом в спорах, к которому прибегает различная шпана, типа местного Адвоката... Давайте еще раз обратимся к ситуации со Станиславом Яковлевым

 

Там Яковлева стали избивать, требуя "пасть закрыть и исчезнуть с форума".

....

Как отмечает Яковлев в своем блоге, форум ТИГРа - единственный, который он посещает

То есть фактически, человека избили за то, что он высказывался на форуме? Ну и чем, в таком случае, являются угрозы Адвоката? Я понимаю, человек неадекватен, но Веревкин ТОЖЕ готов прибегнуть к таким способам устранения оппонента, как запугивание.

 

Я сохраняю уверенность, что власть к этому происшествию никакого отношения не имеет, а если имеет - то самое косвенное.

Я, видимо, тоже. Шпана, она и есть шпана. Если fleur сможет дать ссылки на более подробное описание нанесения увечий и т.д. то, пожалуй, можно подробно рассмотреть каждую ситуацию и узнать, откуда чьи уши точат. Потому что скорей всего, это уши шпаны. Другой вопрос - что у нас построено государство шпаны... Но боюсь, что после моих стихотворных опятытов и эту тему вы с мной обсуждать не намерены..

 

И еще fleur - прокомментируйте таки, ситуацию приведенную в моем посте...

http://www.rspp.su/articles/12.2008/tula.html

Скажите, как по вашему, в приведенном случае тоже надо "не льстить, а вставать рядом?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Комментировать ситуацию со стрельбой, описанную на сайте националистической организации, не хочу, у меня нет доверия к источнику информации. Я бы вообще ее не стала пока рассматривать в одном ряду с жутким избиением Льва Александровича.

А вы знаете, кроме националистических сайтов, этой информации больше нигде нет, хотя вот об избиении Понамарева - тоже нет на националистических сайтах... Проверить такую информацию - сложновато, это как минимум надо запрос в прокуратуру писать... Однако, все дело в другом...

Будет или нет Адвокат реализовывать свои угрозы, еще раз подчеркну, не важно. Важен стиль дискуссии, если не хватает аргументов - начать угрожать. В отношении Понамарева проводилась такая же политика.

Понамерев - шакалит у посольств.

Понамарев - организовывал по заказу преступных авторитетов бунты в колонии.

А в Благовещенске что было - отдельная песнь.

Но вот аргументы кончились...

И Адвокат, ка субъект, который не может мыслить самостоятельно(доказать могу очень просто) тут же подхватил данную волну. Потому как... модно.

 

Беда в том, что правящая элита эту волну продолжает гнать. Причем гнать - совершенно по другому поводу. Особенно это видно по сайту движения "Молодая гвардия". Просто я знаю с чего все это начиналось, а потом "взрослые дяди" видя, что молодежные лидеры начинают становится самостоятельной политической силой, взяли их и быстренько маргинализировали. Потому что раньше было "Молодежное Единство", а как только они проявили себя отдельное политической силой - тут же началась ТАКАЯ ЕРЕСЬ. И всех, буквально заставили заниматься такой туфтой, которой они сейчас занимаются. Теперь в процессе маргинализации оппозиции, власти вообще поощряют, чтобы оппозицию просто лупили, низводя всех несогласных до уровня хулиганов, нарушающих общественный порядок. Корейский шпион Немцов - это супер!!! :ok:

 

Так что итогом такой "правительственной деятельности" - станет потеря контроля над ситуацией в стране, это очевидно. Потому как"партизаны порядка" "отпартизанив" всю оппозицию, оглянуться жадным взглядов вокруг,в поисках нового объекта: а кроме власти на выжженном политическом поле никого и нет... И пойдут они партизанить пенсионеров, или какую еще социальную группу....

 

Если хотите, буду за Вас беспокоиться.
Ну слава, Богу! :acute:
Отнюдь не покушаюсь на Вашу рунетную славу, Вы так живенько и интересно пишете, неплохим ироничным стилем.
Вот они - медные трубы.. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Нашел интересную статью, решил здесь разместить. Немножко не в тему, но и немного в тему...

 

Тревожная статья... Или ничего страшного?

Хотелось бы услышать/увидеть комментарии политологов-социологов-экономистов...

 

http://top.rbc.ru/economics/28/04/2009/297654.shtml

 

Глобализация приведет к краху существующей мировой системы

.......

Яркий пример финансовый кризис, который начался в августе 2007г. в США. Однако спустя полтора года он охватил весь мир, и до сих власти не знают, как с ним бороться. Теперь на мир свалилась новая напасть эпидемия свиного гриппа. Начавшись в Мексике, всего лишь за несколько дней эта болезнь распространилась на всю Америку и даже успела доползти до некоторых европейских стран.

 

"Скорость, с которой кризис распространяется по миру, просто пугающая. Текущий кризис оказался самым масштабным со времен Великой депрессии и продемонстрировал, насколько тесно связаны все мировые экономики", - отмечалось в докладе по итогам Всемирного экономического форума-2008. Значительно быстрее, чем раньше, распространяются и заболевания. Еще лишь несколько десятилетий назад распространение свиного гриппа заняло бы месяцы, а то и годы. Однако сейчас счет идет на недели и даже на дни.

 

Конечно, нельзя отрицать, что глобализация имеет неоспоримые преимущества. Например, в случае краха одной части системы продолжают функционировать другие части. Также глобализация означает, что риски могут быть распределены, что существенно облегчает борьбу с той или иной проблемой. Более того, чем сложнее система, тем она стабильнее. Хотя, конечно, на этот раз о стабильности речи не идет. "Конечно, разнообразие текущей мировой системы позволяет распределять риски. Но в то же время возрастает риск мировой катастрофы", - писал еще в 2005г. экономист МВФ Рагурам Раджан.

 

В свою очередь Эдвард Лоренц - американский математик и метеоролог, один из основоположников "теории хаоса" утверждал, что незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время. Э.Лоренц назвал это явление "эффектом бабочки": бабочка, взмахивающая крыльями в одном месте, может вызвать торнадо на другом конце света. При этом в случае краха одного элемента системы может начаться "эффект домино". Именно это, по оценкам экспертов, и произошло в мировой финансовой системе больше года назад.

 

Между тем еще в 2006г. известный математик и трейдер Нассим Николас Талеб отмечал, что "глобализация создала взаимосвязанную хрупкость, уменьшив волатильность и создав видимость стабильности. Мы никогда раньше не жили под угрозой глобального коллапса. Финансовые учреждения сливаются во все меньшее число очень больших банков. Все банки взаимосвязаны. Финансовая биосфера поедается гигантскими, кровосмесительными, бюрократическими банками, и когда один из них упадет - упадут все".

 

Аналитики отмечают, что эта теория может применяться и по отношение к эпидемиям: глобализация лишь создала видимость стабильности и может в конечном итоге стать причиной эпидемической катастрофы. При этом эксперты вспоминают чуму в Европе в XIV веке: тогда погибло порядка трети населения, но система не оказалась под угрозой исчезновения благодаря своей простоте.

 

Наконец, самое интересное: еще в 2007г. участники международного экономического форума писали в итоговом документе, что "в сочетании с эпидемией мировой кризис может стать причиной краха существующей системы". Тогда это были лишь догадки и размышления, но спустя полтора года этот мрачный прогноз сбылся. В результате, говорят экономисты, власти многих государств начнут закрывать свои страны и будут наращивать военный потенциал. Итогом такой политики будет новый передел сфер влияния, заключают эксперты.

???

"Крах существующей системы" - это не страшно...

А вот "передел сфер влияния"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Мда... В контексте "свиного гриппа" точно началось... Я еще на открыто писал, что результатом кризиса будет крах ВТО. В принципе, если принять во внимание, что люди между собой взаимодействуют в виде конкуренции или кооперации - сейчас на первый план выходит конкуренция. Но вот что интересно. Благодаря кризису на первое место выходят не ресурсы, а ... идеи. Тот кто первым сформулирует общепринятую идею, которая прекратит кризис и будет молодец. Кстати, на мой взгляд, после второй мировой войны (в иностранных источниках просто Мировой) победила таки идея прав человека, как противовес давлению государства на личность. Но победила совсем недавно, до этого она диалектически боролась с идеей коммунистического тоталитаризма. И что может предложить Россия мировому сообществу? Только идеологию "государства шпаны", которая сидит на природных ресурсах и поэтому может всех пользовать. Все, конечно, хорошо и мило... Но противоречит научно-техническому прогрессу.

 

Передела сфер влияния - не будет. Наоборот - этносы замкнуться в своих ареалах обитания, и будут стараться выжать все, из того, что им досталось. Будет такое противостояние культур - новая холодная война, и Америка - всех победит. А вот почему - это надо в отдельной теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тревожная статья... Или ничего страшного?

Провокационный вопрос: кто автор статьи?

И почему указан именно этот автор, а не другой?

 

Я исчерпывающе ответил своими двумя вопросами на Ваш вопрос? :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

Да... а автор - где?

Неизвестно кто, неизвестно зачем, но решил попугать...

Вопрос снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...indpost&p=55488

 

http://www.normalru.org/forum/index.php?sh...indpost&p=55378

 

Вот и сюда эти ссылки кидаю, потому, что мне кажется - по теме. Допускало государство хулиганские действия в отношении правозащитников - получите. Шпана она такая, никого не чтит. Как и власть. Путин заявил о "шакалящих у посольств" - думал "опустил" правозащитников, ан нет, как тот военный из анекдота в первом сообщении данной темы: дал сигнал, понижению уровня дискуссии на обыкновенное гопничество. А его "мочить в сортире"? Интересно, в контексте "коктейля Молотова" смотрятся теперь его высказывания. Действительно, все как Вова и мечтал. Не решается, вшивым "демократическим путем" через суд - решиться с помощью коктейля Молотова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Soliton

http://www.civitas.ru/news.php?code=7067

 

21.05.2009

В Ленинградской области митингующие рабочие захватили здание городской мэрии

 

20 мая, доведенные до отчаяния жители Пикалево Ленинградской области ворвались в здание мэрии.

... Требования протестующих - запуск остановленных предприятий и возобновление подачи горячей воды. Еще зимой были остановлены все градообразующие предприятия «БазэлЦемента», «Пикалевского глинозема» и «Метахима», а в домах уже неделю нет горячей воды и отопления.

В момент штурма в здании проходило совещание по решению городских проблем, участие в котором принимали местные чиновники, представители прокуратуры, представители поставщика газа на Пикалевскую ТЭЦ «Петербургрегионгаза» и представители владельцев одного из градообразующих предприятий «БазэлЦемент Пикалево». Как рассказала "ИКД" председатель объединенного профкома предприятий города Светлана Антропова, которая также участвовала в совещении, у здания администрации стихийно собралось около 400 жителей, которые в какой-то момент решили делегировать на заседение своих представителей. Попытки милиции препятствовать входу привели к тому, что в фойе начала прорываться вся масса людей.

"Мы вышли из здания и пытались успокоить людей, но когда они узнали, что ни по запуску завода, ни по горячей воде прогресса нет, успокоить их было невозможно" - сообщила С. Антропова.

Все же, через какое-то время люди покинули здание и расположились вокруг. По некоторым данным, при этом люди не выпускали никого из здания, требуя принятия конкретных решений

Как считает профсоюзный лидер, стихийная акция и ее радикальная форма спровоцированы крайне тяжелым материальным положением жителей и отсутствием прогресса в решении проблем города со стороны властей и собственников. ...

В этой связи, председатель профкома отмечает реальную возможность неконтролируемого социального взрыва. Добавляет напряженности и неконструктивная, по словам Антроповой, позиция собственника, который вместо того, чтобы решать проблемы предприятия и города бросил все силы на борьбу с неудобным профсоюзным лидером. Причем, как ни странно, в кампании по дискредитации рабочего лидера оказались замешаны и некоторые депутаты фракции КПРФв Госдуме. ...

Однако, если к осени ситуация не нормализуется, прогноз событий -самый мрачный. Разочаровшись в способности частного собственника запустить производство, пикалевцы требуют национализации предприятия, Соответствующие обращения к главе государства и правительства уже подготовлены и в ближайшее время будут переданы адресатам

С декабря 2008 года в Пикалево регулярно проводятся сокращения на предприятиях. Официально уволенных около 1500 человек, однако в неоплачиваемых отпусках, работающих неполную неделю еще около 2500 человек. Всего на 3-х заводах работало около 5000 человек из 22000 населения города (около половины всех работоспособных горожан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожно все это читать.

 

Хотя, как отметил мой мексиканский друг и брат дон Гильдардо, с которым мы были в России в 2007-м, "до поездки я тебе не верил, теперь - верю". Речь шла о том, что в России страшны не бандиты, а менты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...